«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников.
В этот день дети продолжали вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, и Ёлочкой, беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Дошкольники стали участниками экологической викторины «Эколята в гостях у дошколят», спели Гимн«Эколят», дали клятву беречь и охранять природу. Во время прогулки ребята трудились на клумбе,садили и поливали цветы,наблюдали за птицами. "День Эколят"прошёл весело, интересно и познавательно. Майко М.А.
https://www.rus.kuib-obr.ru/deyatelnost/doshkolnaya-gruppa/ekologicheskaya-stranichka/2907-den-ekolyat#sigProId46c3666475